HENDI 211441 Percolateur UNIQ
109,50 € Le prix initial était : 109,50 €.93,08 €Le prix actuel est : 93,08 €. HT
Percolateur UNIQ, HENDI, designed by Robert Bronwasser, 14L, Argent, 220-240V/1750W, 357x380x(H)502mm
| Poids | 4,94 kg |
|---|---|
| Dimensions | 334 × 341 × 530 mm |
| Poids net | |
| Longueur du produit | |
| Largeur du produit | |
| Hauteur du produit | |
| Couleur | |
| Matière | |
| Autre matière |
240 en stock
La Hendi 211441 Percolateur UNIQ est un équipement professionnel pour bars, restaurants et hôtels souhaitant servir un café de qualité constante. Son utilisation rapide et intuitive permet de fluidifier le service café même en heures de pointe. Alimenté en 240 V pour une puissance de 1750 W.
Caractéristiques principales
- Capacité 14 L : format adapté aux usages professionnels
- Dimensions 357 × 380 × (H)502 mm : format optimisé pour l’espace en cuisine pro
- Puissance 1750 W / 240 V : performance professionnelle
- Construction résistante adaptée à l’usage professionnel quotidien
- Conformité aux exigences HACCP en cuisine et service
Spécifications techniques
| Référence | Hendi 211441 |
| Capacité | 14 L |
| Dimensions | 357 × 380 × (H)502 mm |
| Hauteur | 502 mm |
| Alimentation | 240 V |
| Puissance | 1750 W |
| Coloris | Argent |
| Matériau | Inox alimentaire / matériau pro |
| Usage | Professionnel |
| Délai de livraison | 24-48 H |
Pourquoi choisir ce modèle ?
- ✅ Qualité professionnelle : sélection Hendi pensée pour l’usage intensif des cuisines pro
- ✅ Conformité HACCP : matériaux et finitions adaptés aux exigences sanitaires de la restauration
- ✅ Rapport qualité-prix : sélectionné par CHR DISTRIB pour ses performances et sa fiabilité
Livraison 24-48 H depuis notre entrepôt d’Argenteuil (5 000 m²). Équipe disponible au 01 83 84 90 84 ou à contact@chrelite.fr. Devis gratuit — paiement sécurisé — SAV en France.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Aucune FAQ disponible pour ce produit.
Aucun produit complémentaire disponible.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.