«HENDI 426319 Paniers de service style fast-food» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
HENDI 470619 Chafing dish - rond
52,50 € Le prix initial était : 52,50 €.44,63 €Le prix actuel est : 44,63 €. HT
HENDI 470930 Plateau-support pour 2 bacs bains-marie
22,95 € Le prix initial était : 22,95 €.19,51 €Le prix actuel est : 19,51 €. HT
HENDI 470909 Bac rond pour bain-marie
24,95 € Le prix initial était : 24,95 €.21,21 €Le prix actuel est : 21,21 €. HT
Bac rond pour bain-marie, HENDI, Bain-marie bac 4,2L, 4L, ⌀215x(H)177mm, Rond
| Poids | 0,93 kg |
|---|---|
| Dimensions | 224 × 224 × 187 mm |
| Poids net | |
| Longueur du produit | |
| Largeur du produit | |
| Hauteur du produit | |
| Convient à | |
| Matière | |
| Autre matière |
189 en stock
0
personne regarde ce produit maintenant !
Description
Le Hendi 470909 Bac rond pour bain-marie est un élément de présentation professionnel pour buffets, banquets et restaurants. Diamètre 215 mm pour une hauteur de 177 mm. Construction résistante au service intensif.
Caractéristiques principales
- Capacité 4,2 L : format adapté aux usages professionnels
- Diamètre 215 mm × hauteur 177 mm
- Construction résistante adaptée au service en buffet et banquet
- Surface antidérapante (selon modèle) pour sécurité du service
- Hygiène facile, passage au lave-vaisselle pro
Spécifications techniques
| Référence | Hendi 470909 |
| Capacité | 4,2 L |
| Diamètre | 215 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Matériau | Inox alimentaire / matériau pro |
| Usage | Professionnel |
| Délai de livraison | 24-48 H |
Pourquoi choisir ce modèle ?
- ✅ Présentation pro : mise en scène soignée pour buffets et réceptions
- ✅ Résistance : construction adaptée au service intensif et au transport en salle
- ✅ Hygiène facile : passage au lave-vaisselle pro entre les services
Livraison 24-48 H depuis notre entrepôt d’Argenteuil (5 000 m²). Équipe disponible au 01 83 84 90 84 ou à contact@chrelite.fr. Devis gratuit — paiement sécurisé — SAV en France.
Avis (0)
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Brochures
Aucune brochure disponible pour le moment
FAQ
Aucune FAQ disponible pour ce produit.
Produits complémentaires
Aucun produit complémentaire disponible.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.