HENDI 870945 Conteneur alimentaire avec graduation
9,55 € Le prix initial était : 9,55 €.8,12 €Le prix actuel est : 8,12 €. HT
Conteneur alimentaire avec graduation, HENDI, 11,4L, 290x290x(H)210mm
| Poids | 0,58 kg |
|---|---|
| Dimensions | 278 × 294 × 206 mm |
| Poids net | |
| Longueur du produit | |
| Largeur du produit | |
| Hauteur du produit | |
| Convient à | |
| Matière | |
| Autre matière |
225 en stock
Le Hendi 870945 Conteneur alimentaire avec graduation est un conteneur isotherme professionnel pour le transport et la livraison de plats chauds ou froids. Capacité utile de 11,4 L. Dimensions 290 × 290 × (H)210 mm. Conformité HACCP, indispensable pour traiteurs et services de portage.
Caractéristiques principales
- Capacité 11,4 L : format adapté aux usages professionnels
- Dimensions 290 × 290 × (H)210 mm : format optimisé pour l’espace en cuisine pro
- Conservation thermique chaud ou froid longue durée
- Conformité HACCP pour le transport de denrées alimentaires
- Construction robuste adaptée aux trajets quotidiens
Spécifications techniques
| Référence | Hendi 870945 |
| Capacité | 11,4 L |
| Dimensions | 290 × 290 × (H)210 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Matériau | Inox alimentaire / matériau pro |
| Usage | Professionnel |
| Délai de livraison | 24-48 H |
Pourquoi choisir ce modèle ?
- ✅ Conservation thermique longue durée : chaud comme froid — indispensable pour traiteurs et livraisons
- ✅ Conformité HACCP : transport en sécurité alimentaire pour la restauration de portage
- ✅ Construction robuste : résistance aux déplacements quotidiens en service
Livraison 24-48 H depuis notre entrepôt d’Argenteuil (5 000 m²). Équipe disponible au 01 83 84 90 84 ou à contact@chrelite.fr. Devis gratuit — paiement sécurisé — SAV en France.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Aucune FAQ disponible pour ce produit.
Aucun produit complémentaire disponible.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.